Щербакова Инга - питомник Ингрус - базы родословных собак

Щенки Йоркширского терьера | Щербакова Инга - Питомник Ингрус | www.INGRUS.net

Питомник - ИНГРУС / INGRUS - Kennel официально зарегистрирован в FCI, через РКФ, владелец Щербакова Инга Николаевна свидетельство от 14.02.2005 года и состоит при «Кеннел клубе» Санкт-Петербурга - член Российской Федерации Любительского Собаководства, одного из членов учредителей РКФ, и таким образом, официально работает в системе FCI.
Щенки йорка – йоркширского терьера и китайской хохлатой собаки, с гарантиями качества и здоровья, кобели для вязок.
Карта сайта Контакты Главная
*** Всего в 93 базах родословных зарегистрировано собак: 1695968 и их владельцев: 119671 ***

Рaзделы

Главное меню
Щенки INGRUS на продажу
Племенная книга INGRUS
Бивер Йоркширский терьер
Йоркширский терьер
Китайская хохлатая
Содержание собаки
Груминг, косметика
Подготовка к выставке
Кормление собак, рационы
Болезни собак и их лечение
Вакцинация собак
Селекция, вязка, роды
Документы РКФ
Полезное на IngRus.Net

KENNEL INGRUS RKF/FCI

Щербакова Инга - INGRUS

Календарь

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Наши партнеры

Архив новостей

Ноябрь 2019 (1)
Октябрь 2017 (1)
Апрель 2017 (1)
Январь 2017 (1)
Ноябрь 2016 (2)
Сентябрь 2016 (1)

ПРОДАЮТСЯ ЙОРКИ

Опрос

Сколько Вам лет?


ПРОДАЮТСЯ БИВЕРЫ

ПРОДАЮТСЯ КИТАЙЦЫ

БАННЕРЫ


код для вашего сайта:

СЧЕТЧИКИ


Яндекс цитирования INGRUS.net  Рейтинг@Mail.ru
Запросов к БД: 6 за 0,004 сек.


ОтветитьНовая тема
Проблемы с кожей!!! Проблемы с кожей!!!
murenka_2003
18.03.08 19:05
Сообщение #1

  • 17
Репутация: 0
Посетители
4

17.03.2008
Помогите , пожалуйста, девочке 2 мес. вся кожа в черных угорьках, которые периодически воспаляются. Что делать??? 10

--------------------
Перейти в начало страницы
 
INGRUS
21.03.08 18:13
Сообщение #2

  • 102
Репутация: 0
Администраторы
4373
Saint-Petersburg
6.07.2006
Доброго времени суток,
Обрабатывать регулярно лосьонами и другими косметическими антисептическими – антибактериальными средствами, в любом магазине можно подобрать средство из серии для проблемной кожи подростков.
К 7-9 мес ситуация ещё более усложнится, на фоне полового созревания собаки, добавятся ещё гнойничковые прыщики, необходимо будет обрабатывать холку, спину, бёдра и тд.

--------------------




Перейти в начало страницы
 
Lina
26.05.08 18:55
Сообщение #3

  • 17
Репутация: 0
Посетители
4

5.02.2008
Здравствуйте.
Нужен Ваш совет. У нас проблемы с кожей. Что-то вроде диатеза в форме подковок по всему телу и параллельно вылиняла вся грива (хотя, может это к делу и не относится). В целом собака себя чувствует хорошо, только расчесывает себя до крови. Были у ветеринара около месяца назад, сдали клинику крови, бак посев и какой-то еще соскоб. Ничего не обнаружили. Пропили антигистаминные препараты, эубикор для кишечника и даже антибиотики. Перевели на корм Эукануба-Дерматозис (для собак с проблемами кожи), ничем кроме этого не подкармливаем. Только ничего не помогает. То лучше, то хуже, полностью не проходит.
Нам необходим ветеринар, хорошо разбирающийся в нашей породе, обычный у нас уже был. Если таковой есть, или у кого-то был похожий опыт, который может нам помочь, будем благодарны.
Перейти в начало страницы
 
INGRUS
27.05.08 12:44
Сообщение #4

  • 102
Репутация: 0
Администраторы
4373
Saint-Petersburg
6.07.2006
Доброго времени суток,
если и соскоб делали на стафилококк и корм сменили – избегая накопления аллигрена, и как следствие даже от аллергии лечились и ничего не помогает, то возможно это возрастное а?

не видя собаки сложно, что либо рекомендовать, я бы подумала на аллергию – раз чешется или подкожного клеща по той же причине, аллергия может быть не только на корм но и на подстилку (шерстяное одеяло или на синтетику и тд.) По описанию, что то вроде диатеза – значит с сухими краями?

Сфотографируйте покрупнее, высыпания интересно глянуть, может быть это просто раздражение вызванное закупориванием пор, возрастное или породное – жировики.
Вы упоминали шею и холку, что облезает шерсть, а именно это и бывает на фоне постоянного расчесывания - вросших волосков и закупоренных пор.

Может и лечить ничего не надо, а просто провести курс интенсивной чистки антисептиками и тд., врачей рекомендовать не стану, не сталкивалась с подобной проблемой и я стараюсь держаться от большинства случайных подальше – очень много не квалифицированных разводил…

--------------------




Перейти в начало страницы
 
Lina
27.05.08 14:42
Сообщение #5

  • 17
Репутация: 0
Посетители
4

5.02.2008
Может и возрастное, собаке 7 месяцев. Могу ее сфотографировать или даже привезти показать. По слухам, мы с Вами недалеко живем, точнее с собакиным папой - Ингрус Ланселотом Черным Рыцарем. Если будет пару минут, например, во время прогулки, мы подъедем.
Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
INGRUS
27.05.08 16:42
Сообщение #6

  • 102
Репутация: 0
Администраторы
4373
Saint-Petersburg
6.07.2006
именно сами места и крупным планом, на Чёрной речке живёт совладелица нескольких собак, а я сейчас переехала, купила квартиру попросторней чем в Московском районе.:16:

--------------------




Перейти в начало страницы
 
Kassandra
13.05.12 04:55
Сообщение #7

  • 17
Репутация: 0
Посетители
7
Хабаровский край
4.11.2011
Здравтвуйте, Инга!! Срочно нужен совет.. у моей китайской хохлатой появилась аллергическая сыпь, чем лечить?? "Сидим" на Роял Канине и всё было хорошо, но муж из щедрости дал кусочек наваги и вот результат - собака к вечеру покрылась вся сыпью, шерсть клоками вылезает..ужас.. сегодня выходные и ни одна ветеренарка не работает и в инете нет ничего вразумительного... только общие фразы...
Перейти в начало страницы
 
INGRUS
13.05.12 10:35
Сообщение #8

  • 102
Репутация: 0
Администраторы
4373
Saint-Petersburg
6.07.2006
Kassandra,
срочно купить в аптеке супрастин или любые другие препараты от аллергии, рассчитать дозировку и дать., сыпь если это аллергическая реакция как рукой снимет.
У меня КХС Джоконда как то от кусочка сырой читинской курицы за пол часа водными огромными волдырями покрылась и вся чесалась, пришли с семейной прогулки, а она вот такая вся .... чуть в обморок не упала.
Срочно отправила мужа в аптеку после половинки супрастина потом по четверти, за пол дня сдулась и пришла в норму.
Желаю удачи :68: бегом в обычную аптеку.

--------------------




Перейти в начало страницы
 
Kassandra
18.05.12 09:36
Сообщение #9

  • 17
Репутация: 0
Посетители
7
Хабаровский край
4.11.2011
Инга, большое спасибо!!! мы вылечились.. действительно - вечером дали супрастин и к утру были как новенькие.. :wink:
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ ОтветитьНовая тема
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0 Mozilla

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


 
Сейчас: 26.07.26 20:23